[停车收费]苏州山塘街地铁口附近(广济路236号) 停车收费

2021-05-27苏式生活105

停车场名称苏州广济路236号停车场(苏州地铁2号线山塘街3号出口停车场)

停车场位置:苏州广济路236号(七里山塘街·苏州地铁2号线山塘街3号出口)

停车场概况及资费

小型车(蓝牌照):半小时免费,1小时内(不足1小时按1小时)6元,1小时以上(不足半小时按半小时计算)2/半小时

*大型车(黄牌照20座以上):按小型车收费标准加倍计算;

*按月、按年等长期合同停放的车辆,收费标准请咨询经营者(经营单位电话:0512-68081009)。

拍摄更新日期:2021.04

相关文章

《苏州市业主大会议事规则(示范文本).doc》官文下载

《苏州市业主大会议事规则(示范文本).doc》官文下载

  苏州市住建局发布了《苏州市业主大会议事规则(示范文本)》,此举旨在进一步规范业主(代表)大会活动,维护业主合法权益。  业主大会是住宅小区全体业主组成的维护业主利益的机构,是保障业主利益,同时协调与物业关系的重要组织。业主大会议事规则是就业主大会的议事方式、表决程序、业主投票权确定方法、业主委员会(业委会)的组成和委员任期等事项而作出的约定。  《苏州市业主大会议事规则(示范文本)》共有7章59条,包括总则,业主大会、业主代表大会、业主委员会(业委会)、监事会的职权、组成、工作规则等。各新建住宅小区或者小区成立新业主大会时,只需参照该示范文本,并将相应的小区业主大会名称、业主委员会办公地址...

2021年苏州市胥江实验中学校入学政策(胥江中学施教区)

2021年苏州市胥江实验中学校入学政策(胥江中学施教区)

 苏州市胥江实验中学是在苏州市政府优先发展教育,实现初中教育优质均衡可持续发展时代背景下诞生的一所崭新校园,是我市标志性的现代化学校。学校于2007年7月动工,2008年8月顺利建成,2008年9月正式开学。学校占地面积52388平方米,建筑面积为34467平方米,总投资1.2亿元。自2008年正式开办以来,在市教育局的正确领导下,在社会各界尤其是家长的关心、支持、帮助下,经过全校师生的共同努力和辛勤付出,学校取得了显著成绩,胥中学子阳光自信、文明礼貌、自律自治、乐学上进、多才多艺,具有良好的公民素养;胥中老师充满朝气、视野开阔、团结合作、敬业奉献,一大批青年教师正在蓬勃成长,优秀教...

2021苏州吴江区“非吴江在校生”少儿医保参保缴费指南

2021苏州吴江区“非吴江在校生”少儿医保参保缴费指南

  “非吴江在校生”人员类型:    1.吴江户籍,年龄在18周岁以下的不在校少年儿童(婴幼儿),以及父母为吴江户籍,在外地学校就读的中小学生;    2.符合积分入医条件的新市民子女(以下简称“积分入医少儿”);    3.2019年已参加吴江区居民医疗保险的非吴江户籍不在校少儿(以下简称“非吴江户籍核定续保少儿”)。    4.在外地大学就读的吴江户籍人员子女(以下简称“外地就读大学生”)。   参保登记:       除2020年度已正常参...

新版苏州市行政区划简表(苏州由"四市六区"十个板块组成)

新版苏州市行政区划简表(苏州由"四市六区"十个板块组成)

    说到苏州,大家都知道由“四市六区”十个板块组成,可你了解苏州有多少街道、镇吗?是不是有一点点蒙圈,答案来啦,近日,苏州市民政局发布了:新版苏州市行政区划简表,快来看看你在哪个街道、哪个镇吧。    截至2021年3月底,苏州市下辖姑苏、虎丘、吴中、相城、吴江5个区及苏州工业园区,代管常熟、张家港、昆山、太仓4个县级市。全市共有45个街道、51个镇,其中,苏州市区有34个街道、20个镇。文献来源【苏州发布】官方微信公众号:https://mp.weixin.qq.com/s/nBbyepv4DkDl2_qOWo9V3g...

[停车收费]苏州市吴江区花港村小区(花港小区)停车收费

[停车收费]苏州市吴江区花港村小区(花港小区)停车收费

停车场名称:苏州市吴江区花港小区停车位停车场位置:苏州市吴江区花港村范围停车场概况及资费:7坐及以下小型车:2小时内免费,12小时内5元/次,24小时内10元/次。拍摄更新日期:2021.04...

苏州寒山闻钟12345回复的苏州购房贷款/贷款记录政策

苏州寒山闻钟12345回复的苏州购房贷款/贷款记录政策

苏州人民银行便民服务员 回复原文复制如下:        您好,根据苏州市政府《关于进一步加强全市房地产市场调控的意见》(苏府【2016】150号)规定的差别化信贷政策:“居民家庭购买普通住房(指从未购置过住房),按照国家政策,首付款比例不低于30%。对于有购房贷款记录、但申请贷款购房时实际没有住房的居民家庭;有1套住房、但没有购房贷款记录的居民家庭或相应购房贷款已结清的居民家庭,申请商业性个人住房贷款购买普通住房的首付款比例由30%调整为50%。居民家庭拥有1套住房且相应购房贷款未结清,再次申请商业性个人住房贷款购买普通住...

发表评论

访客

看不清,换一张

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。