苏州市吴江区业主委员会"统一社会信用代码证"如何办理?

2021-08-14苏式生活528

有网友在苏州寒山闻仲论坛上咨询小区业委会业主委员会)的"统一社会信用代码证"如何办理?

苏州寒山闻仲论坛网友咨询:住建部门:您好。住宅小区业委会在属地住建部门备案,根据《国家发展和改革委员会办公厅关于在办理相关业务中使用统一社会信用代码通知》(发改办财金[2018]277号),“由相关登记管理部门(或批准单位、归口管理单位)制发的加载统一社会信用代码的登记证照”。咨询一下,业委会的《统一社会信用代码证》该如何去住建部门办理?

苏州市吴江区便民服务员答复如下:
市民您好,经区住建局确认,目前吴江区范围内尚未开展业主大会统一信用代码证书登记备案工作。部门根据江苏省住建厅及相关部门部署安排开展此项工作。感谢您的关注!

苏州寒山闻仲论坛 链接:https://www.12345.suzhou.com.cn/bbs/forum.php?mod=viewthread&tid=16808434

相关文章

苏州大件垃圾免费清运(每月最后一个周日集中清运)

        为切实解决市民的大件垃圾投放难题,苏州市自2021年8月起将每月最后一个周日确定为大件垃圾免费集中清运日。市民可在当天通过以下方式免费处理大件垃圾:一是在公布的相应大件垃圾投放点进行投放;二是联系公布的收运单位电话,由清运单位上门免费收运或预约上门清运。        那么什么是大件垃圾呢?根据《苏州市大件垃圾管理办法》第二条的规定:大件垃圾,指的是日常生活中产生的重量超过五千克或者体积超过零点二立方米或者长度超过一米、整体性强需拆解处理的...

中国邮政储蓄银行吴江市花港营业所(花港邮储)营业时间

中国邮政储蓄银行吴江市花港营业所(花港邮储)营业时间

中国邮政储蓄银行吴江市花港营业所(苏州吴江花港邮政银行)营业时间:周一到周六 08:00~16:30 , 周日全天休息...

苏州市区(不含吴江)生活管道天然气阶梯燃气价政策(2022)

苏州市区(不含吴江)生活管道天然气阶梯燃气价政策(2022)

  苏州市发改委消息,根据近日印发的《关于调整优化苏州市区居民阶梯气价政策有关事项的通知》(苏发改价格〔2021〕25号),自2022年1月1日起,增加市区居民分档用气量标准,同步调整“一户多人口”政策及“困难群体免费用气量”政策。  一、调整优化居民阶梯气价政策的目的  近年来,随着人民生活水平提高,居民用气需求持续增加,我市市区现行居民用气量一档覆盖率已低于国家规定要求(国家规定要求为一档覆盖率超过80%、二档覆盖率超过95%)。  为践行初心使命,满足人民群众美好生活需要,苏州市发改委按照江苏省发展改革委统一工作部署,在深入组织调研、广泛征求意见的基础上,经市政府同意,对市区居民阶梯气价...

苏州姑苏吴门教育集团沧浪新城第四实验小学施教区范围

苏州姑苏吴门教育集团沧浪新城第四实验小学施教区范围

苏州市吴门教育集团沧浪新城第四实验小学校位于姑苏区越北路以东,新郭港路以北,占地面积30787平方米,总建筑面积24821.3平方米。学校建制规模为8轨48班。据了解到,这所新学校由吴门教育集团总校长、江苏省特级教师刘玮博士担任校长,为江苏省教育科学研究院基地学校。沧浪新城四实小将依托集团化办学优势,共享沧浪新城二实小等学校的优质教育资源,组建一支高位引领的行政班子和经验丰富的教师团队。沧浪新城四实小的施教区范围拟东至友新路,西至运河以东的姑苏区行政所辖范围,北至宝带西路,目前主要包括官庄前花园、融创石湖桃花源、世茂瀚河苑和世茂尚运苑等住宅小区。文献参考1:http://news.2500sz...

[停车收费]大丰中医院停车场收费-大丰中医院停车怎么收费

[停车收费]大丰中医院停车场收费-大丰中医院停车怎么收费

停车场名称:盐城市大丰中医院停车场停车场位置: 盐城市大丰区健康东路43号(原大丰市第一人民医院旧院位置)停车场概况及资费:蓝牌照:2小时内5元/2小时,2小时后加收1元/小时,连续停放24小时10元封顶;黄牌照:2小时内10元/2小时,2小时后加收2元/小时,连续停放24小时20元封顶。拍摄更新日期:2020.04.30...

苏州吴中嘉宝花园/中南雅苑/九龙仓久寻花园是哪个学区?

苏苑实验小学入学施教区范围(以苏苑小学2020年为例):团结桥以南、运河以北、东吴北路以东、迎春路以西,属吴中区行政管辖区域。宝带实验小学入学施教区范围(以宝带小学2020年为例):团结桥以南、运河以北、迎春路以东、冬青路以西,属吴中区行政管辖区域。特别注意:上述小学入学施教区范围需要注意的就是“迎春路”西侧与东侧学区不同。-------------------------------------------------苏州市吴中区迎春中学入学(初中性质)施教区范围(以2020年为例):运河以北、东吴北路以东、冬青路以西吴中高新区行政管理区域(以长桥派出所的常住户口为准)具体小区:苏苑新村、苏...

发表评论

访客

看不清,换一张

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。